1 сентября. Советы от флористов. Букеты для школьников и учителей.

20 Августа 2018

Совсем скоро наступит осень, а вместе с ней и День знаний, который все мы отмечаем 1 сентября. В этот знаменательный день тысячи учеников спешат на школьную линейку и каждый из них обязательно несет букет цветов для любимого, часто своего первого учителя.

Первое сентября – довольно значимая дата и для учеников, и для их родителей. Подготовка к первому дню занятий отнимает много времени и сил. Хочется, чтобы этот момент остался в памяти как светлый и яркий праздник, с которого начнется новый этап в жизни ребенка. Но не меньше внимания стоит уделять и подарку для преподавателя, ведь именно этот человек будет сопровождать ученика на протяжении нескольких лет, давая ему знания и опыт.

Как же правильно выбрать букет цветов на 1 сентября, чтобы он не только запомнился учителю, но и принес радость вашему ребенку, был красив, оригинален, тематичен и главное, практичен?

Советы флористов студии Buketsi:

1. Отнеситесь ответственно к подбору размера букета.
Он должен соответствовать росту и комплекции ребенка. Конечно же, выпускник может подарить и букет роз на длинных стеблях, но для первоклассника он будет большим, тяжелым и неудобным. А ведь с ним необходимо еще и линейку простоять! Мы советуем отдать предпочтение небольшой цветочной композиции, например в корзинке или небольшому легкому букету в красивой и практичной бумаге.


2. Сезонные цветы – отличный выбор для букета на 1 сентября.
Местные георгины, астры, хризантемы, декоративные подсолнухи, гладиолусы более доступны по цене чем экзотические цветы, к тому же они сами по себе символизируют осень. Выглядят букеты из таких цветов очень нежно, душевно и одновременно оригинально.

3. Выбирайте цветы на прочных стеблях.
От этого зависит, насколько практичными они будут и не сломается ли стебель в самый ответственный момент. Так, например, розы на мощном стебле куда более практичный цветок, чем гвоздика, стебель которой очень ломкий от природы. Тем не менее покупая розы, обратите внимание на то, зачистил ли продавец их от шипов, ведь в таком случае велика вероятность, что ваш ребенок может сильно пораниться.

4. Следуйте современной цветочной моде.
Сегодняшние модные тенденции предлагают много интересных дизайнерских решений для букетов. Вы приятно удивите преподавателя, добавив к букету красивую деревянную табличку с надписью «1 сентября» или «День Знаний». Дополнить цветочную композицию в шляпной коробке можно красивым тематическим декором в виде школьных канцтоваров, например, линейками, карандашами, фломастерами, табличками с цифрами, буквами, математическими символами или любимыми сладостями, к примеру, популярными сегодня макарунами.

5. Планируйте покупку букета заранее.
Советуаем также не планировать покупку букета в экспресс - режиме утром первого сентября. Как правило, вы столкнетесь с огромными очередями к продавцам цветов и будете рисковать опоздать на линейку, а также приобретете цветы по заведомо завышенной цене.

Специально ко Дню знаний мы подготовили необычный ассортимент букетов для учеников и учителей с 1 по 11 класс!